Загрузка...

Ученые рассказали, откуда берется анорексия

Наука и техника
1117
Группа международных ученых пришла к выводу, что анорексия у людей вызвана генетической предрасположенностью. К такому выводу ученые пришли в результате длительного исследования.
анорексия, ученые, наука, исследование

Чтобы собрать необходимые данные, ученые исследовали геном у 93 человек. У людей, которые наблюдались у врача с диагнозом "расстройство приема пищи", обнаружен 431 ген, напрямую влияющий на аппетит и другие биологические параметры, передает "Российский Диалог".

Эксперты утверждают, что сильные расстройства приема пищи вызываются состоянием органов пищеварения и сбоями иммунной системы. Эти расстройства характерны примерно для 80% исследуемых пациентов. Что касается генетической  предрасположенности к анорексии, то она, говорят специалисты, во многом похожа на изнурительные диеты или сильные физические нагрузки по своей структуре.

Как сообщалось ранее, американские ученые назвали мяту одним из средства для похудения. Это растение притупляет чувство голода. К такому выводу эксперты пришли в результате эксперимента, участники которого активно употребляли мяту в пищу, а также насыщали ею свой организм при помощи ароматов и эфирных масел.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...