Загрузка...

​Американские военные сбили баллистическую ракету средней дальности на Гавайях в ходе учений

Военное обозрение
1335
Баллистическая ракета средней дальности была успешно перехвачена и сбита американскими военными в ходе испытания системы ПРО на территории Гавайев.
сша, ракета, запуск, про, Гавайи

Директор агентства противоракетной обороны США генерал-лейтенант Сам Гривз отметил, что ракета-цель была запущена с базы в Баркинг-Сэндс на Гавайях. Перехват был произведен зенитными ракетами SM-6 с эсминца John Paul Jones. Это второе успешное испытание системы перехвата баллистических ракет с использованием SM-6, передает “Российский Диалог”.

Он также рассказал о намерении продолжить развивать противоракетную оборону для своевременного предотвращения угрозы. Данное испытание стало "ключевой вехой" в развитии американских ПРО, заявил он.

Как сообщил “Российский Диалог” ранее, Трамп жестко раскритиковал шестой запуск баллистической ракеты Северной Кореей. Он также добавил, что такие действия угрожают безопасности Юго-Восточной Азии и усилят изоляцию КНДР от мирового сообщества.

Также стало известно о предложении избавиться от ядерного оружия США на территории Германии. С таким предложением выступил кандидат на должность канцлера ФРГ Мартин Шульц.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ria
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...