Загрузка...

​Аксенов опасается массовой миграции жителей Донбасса на Крымский полуостров

Россия
2478
Миграция на полуостров жителей юго-восточного региона Украины является одним из "угрозообразующих факторов”. С таким заявлением глава Крыма Сергей Аксенов выступил в Керчи.
крым, аксенов, россия, донбасс, лнр, днр, тероризм

Он отметил, что такой исход событий возможен в случае эскалации конфликта на Донбассе, когда жители ДНР и ЛНР будут вынуждены покинуть свои дома и массово мигрировать в Российскую Федерацию, в том числе и Республику Крым, передает “Российский Диалог”.

В числе "угрозообразующих факторов" Аксенов назвал и "дислокацию на границе с Крымом боевиков "Правого сектора" и так называемого "крымско-татарского батальона". "Приграничные районы Херсонской области сегодня превратились в рассадник экстремизма и терроризма. Угрозу безопасности несет и наличие значительного количества оружия и боеприпасов, сохранившихся на полуострове со времен Великой Отечественной войны", - отметил глава республики.

Аксенов добавил, что в настоящее время также необходимо работать над предотвращением возможных террористических актов в районе Керченской паромной переправы, строящегося моста через Керченский пролив, энергомоста Кубань - Крым и газопровода.

Как сообщил “Российский Диалог” ранее, уникальный российский ледокол “Советский Союз” решено уничтожить. Отметим, что изначально в планах была модернизация судна из круизного корабля в боевой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: interfax
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...