Загрузка...

В Москве сотни мусульман вышли на акцию против геноцида и скандируют "Аллах Акбар" – кадры

Россия
4953
Люди собрались около посольства Мьянмы на Большой Никитской утром в воскресенье, 3 сентября. Они протестуют из-за действий властей этой страны и политики, которая направлена против мусульман.
москва, россия, происшествия, протест, мьянма, посольство, мусульмане, геноцид, видео, кадры

Несколько сотен человек собрались около дипломатического учреждения в центре Москвы в поддержку народа рохинджа, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Liganews".

В Сети появились кадры с места протестной акции. Она стартовала около 10 часов утра. Собравшиеся устроили массовый молебен и требуют переговоров с представителями посольства.

Акция направлена на выражение недовольства из-за притеснений этнической группы в Мьянме, представители которой также являются мусульманами.

По словам демонстрантов, в стране происходит геноцид мусульман. Периодически они выкрикивают "Аллах Акбар", обвиняя в терроризме политику государства.

В настоящее время акция не несет угроз. Собравшиеся не нарушают общественный порядок.

Напомним, сотрудники ФСБ сообщили, что второй задержанный в Москве боевик намеревался устроить кровавую резню в День знаний.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", второй пострадавшей в ДТП с участием грузовика оказалась племянница российской певицы Линды Анна. У нее сломаны обе ноги.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...