Загрузка...

Япония потребовала от КНДР конкретных мер для разрешения ядерного кризиса

Мир
807
Посол Японии в России призвал Москву усилить давление на КНДР ввиду недавних ракетных испытаний, добавив, что Токио потребует от Пхеньяна принятия конкретных мер для решения всех вопросов.
япония, кндр, россия, ядерные испытания, водородная бомба, сб оон, владивосток, конкретные меры, угроза безопасности, международное право

Токио потребует от Пхеньяна конкретных мер для решения всех проблемных вопросов в условиях растущей напряженности на Корейском полуострове. Об этом сообщил сегодня, 4 сентября, посол Японии в России Тоехиса Козуки.

Во вторник Пхеньян запустил баллистическую ракету Hwasong - 12 средней дальности, которая пролетела над Японией, прежде чем упасть в Тихий океан в 733 милях к востоку от японского острова Хоккайдо. Позднее, на той же неделе, в воскресенье КНДР заявила, что успешно испытала водородную бомбу, которую можно устанавливать на межконтинентальную баллистическую ракету.

“Мы потребуем конкретных действий ... от КНДР с тем, чтобы урегулировать все нерешенные вопросы”, - сказал Козуки.

Дипломат подчеркнул, что запуски баллистических ракет создают угрозу безопасности Японии и являются нарушением международного права.

“Мы также настоятельно призываем Россию [продемонстрировать] более существенное участие в решении этой проблемы и усилить давление на КНДР”, - сказал Козуки, добавив, что этот вопрос, вероятно, будет обсуждаться на Восточном экономическом форуме, который состоится 6-7 сентября во Владивостоке.

Дипломат подчеркнул, что Россия играет очень важную роль в урегулировании северокорейской проблемы, поскольку она является постоянным членом Совета Безопасности ООН.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...