Загрузка...

Достойная замена Як-40: в РФ представили новый самолет, который разгоняется до 700 км/ч при минимальных затратах топлива

Военное обозрение
2328
В РФ намерены создать новый турбореактивный самолета, который придет на смену легендарному Як-40 в следующем году. На данный момент разработчики занимаются созданием кессонной части крыла и внешним обликом новой воздушной модели. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,армия рф,самолеты

В планах разработчиков имеются намерения провести ресурсные испытания, а к 2018 году предоставить уже готовый цельнокомпозитный образец ʺлетающей лабораторииʺ. Поскольку новый самолет придет на смену Як-40, он унаследует все положительные стороны советской разработки. Надежность данного самолета проверена временем, он почти 50 лет находится в строю и имеет огромный опыт эксплуатации.

Главным преимуществом новой разработки будет возможность садиться на неподготовленные грунтовые площадки благодаря крепкому шасси. Более того, новая разработка будет оснащена специальным агрегатом, который позволит самолету развивать скорость до 700км/ч при затрате топлива 500-550 кг/ч.

Ранее эксперты сравнили гиперзвуковое оружие РФ и США, которое изменит способы ведения войны.

Пожалуй, самыми близкими к серийному производству российскими системами гиперзвукового оружия являются противокорабельные ракеты морского базирования "Циркон" и авиационные крылатые ракеты Х-32. Имеющаяся информация о проведении испытаний "Циркона" довольно противоречива. Согласно одному из источников, в этом году было проведено удачное испытание, в ходе которого была достигнута скорость полета М=8. По данным другого, менее авторитетного источника, никаких испытаний не проводилось. Судя по информации из открытых источников, "Циркон" должен будет развивать скорость М=5, М=6 и поражать цели на удалении не менее 400 км. Сроки принятия ракеты на вооружение российской армией пока неясны. Ранее говорили, что она будет принята в 2019-2020 годах, но в действительности разработка такого нового и сложного оружия может затянуться до середины 2020-х годов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...