Загрузка...

В преддверии жутчайшего катаклизма в США эвакуируют 5000 человек

Мир
2540
ВМС США эвакуируют тысячи сотрудников с авиабазы во Флориде в рамках подготовки к самому мощному атлантическому урагану в истории.
сша, ураган, авиабаза, эвакуация, катастрофические последствия, атлантика, гуантанамо, жутчайший катаклизм, безопасное место, оперативная группа

По мере того как мощнейший ураган “Ирма” направляется в сторону США, проходит эвакуация более 5000 человек, расположенных на военно-морской базе Ки-Уэст.

Командующий юго-восточным регионом ВМС США распорядился провести “обязательную эвакуацию неосновного персонала и иждивенцев из Ки-Уэста в безопасное место в 300 милях от Атланты, штат Джорджия”, о чем сообщил представитель ВМС США Билл Догерти.

Предполагается, что буря с ветрами, чья скорость достигает 300 километров в час, может принести катастрофические последствия Пуэрто-Рико, содружеству 3,5 млн граждан США, крошечным Виргинским островам и Флориде с населением в 21 млн человек, а также Доминиканской Республике и Кубе.

Представитель министерства обороны США майор Бен Сакриссон сказал, что в настоящее время принимаются меры по защите 41 заключенного, которые сейчас находятся в Гуантанамо.

“Оперативная группа Гуантанамо внимательно следит за ходом "Ирмы" и принимает соответствующие меры для обеспечения безопасности заключенных”, - заявил Сакриссон.

Сообщает PressTV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...