Загрузка...

США используют КНДР для поддержания военного присутствия вокруг Китая – аналитик

Мир
853
Как считает политолог Майк Биллингтон, США используют северокорейскую ядерную угрозу в качестве предлога для поддержания своего военного присутствия вокруг Китая.
кндр, китай, сша, военное присутствие, трамп, мнение, аналитик, огонь и ярость, ядерная программа, провокации, санкции оон, ирак, оружие массового уничтожения, предлог

Свои замечания Майк Биллингтон, редактор Executive Intelligence огласил в интервью во вторник, когда его спросили о новых провокационных высказываниях президента США Дональда Трампа против КНДР.

Как известно, в воскресенье Трамп сказал премьер-министру Японии Синдзо Абэ, что США готовы использовать “полный спектр” возможностей, в том числе и ядерный арсенал, в отношениях с КНДР. В более ранних замечаниях Трамп предупредил, что КНДР грозит “огонь и ярость” Америки.

По словам Биллингтона, администрации экс-президентов США Джорджа Буша и Барака Обамы никогда не намеревались останавливать ядерную программу КНДР.

“Администрации Буша и Обамы не хотели останавливать КНДР в развитии ядерного оружия, поскольку это оправдывало их массовое военное наращивание вокруг Китая. Это имеет очень-очень малое отношение к КНДР”, - сказал он.

Как известно, КНДР находится под действием международного давления из-за своих ракетных и ядерных программ, она подвержена целому ряду санкций со стороны ООН.

“Северокорейцы прекрасно знают, что случилось с Ливией и с Ираком, когда они отказались от оружия массового уничтожения; они были подвергнуты бомбардировке, уничтожившей их до основания, а их лидеры убиты, - сказал Биллингтон. - Нет такого варианта, при котором КНДР прекратила бы свою ядерную программу до тех пор, пока не будет гарантирована ее безопасность”.

Сообщает Press TV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...