В Балашихе прохожих привалило обломками рухнувшей стены кинотеатра – названо количество пострадавших

8 сентября 2017, 18:22 — Россия 1115
Стена кинотеатра "Союз", который пребывает на реконструкции, обрушилась на случайных прохожих. Прокуратура и региональный СК заявили о начале проверок этого жуткого происшествия. В соцсетях пользователи утверждают, что жалобы на строение были уже давно.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", по предварительной информации, в результате падения стены кинотеатра травмы разной степени тяжести получили 10 человек. Семь из них обратились за помощью к медикам, а троих пришлось госпитализировать. К счастью, погибших удалось избежать.

Заместитель главврача Балашихинской ЦРБ Александр Капериз позже поведал, что в больницу привезли 5 человек, один из них ребенок. Пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести — они получили черепно-мозговые травмы и ушибы.
По данным экстренных служб, рухнула часть стены неэксплуатируемого кинотеатра "Союз" площадью около 50 "квадратов". Кирпичная кладка рухнула прямо на торговые ряды, расположенные неподалеку.

Официально причины обрушения еще не назвали, но источники в МЧС не исключают, что обрушение могло случиться из-за строительных работ. Не исключено также, что работы проводились незаконно.

Пользователи соцсети "ВКонтакте" в одной из городских групп жаловались, что строители не соблюдают технику безопасности при строительных работах в кинотеатре. 

По их словам, у здания не было заграждений, а люди ходили по торговым рядам практически под стеной, часть которой сегодня рухнула.

Теги: Новости - Москва, Происшествия, Медицина, Новости России, Общество, МЧС России

картина дня