Загрузка...

В Федерации фигурного катания сделали окончательное заявление о карьере 19-летней Липницкой

Спорт
1714
Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая уведомила Федерацию фигурного катания России о завершении карьеры.
юлия липницкая, россия, спорт, фигуристка, карьера, фигурное катание, завершение, анорексия

Как сообщают в пресс-службе организации, спортсменка написала заявление о выводе ее из состава сборной РФ, передает "Российский Диалог".

Ранее о том, что 19-летняя Липницкая решила повесить коньки на гвоздь, сообщила ее мать, а также рассказала, что фигуристка с января по апрель текущего года проходила курс лечения от анорексии в одной из клиник за границей. 

Женщина также сообщила, что сейчас Юлия проживает в Москве. Она получает олимпийскую стипендию, что пока является основным ее доходом. 

Липницкая на Олимпийских играх 2014 года в Сочи завоевала золотую награду в командных соревнованиях, став самой молодой чемпионкой зимних ОИ в истории Советского Союза и Российской Федерации. На момент триумфа спортсменке было 15 лет и 249 дней.

Напомним, блогерша Лена Миро, комментируя информацию об уходе Липницкой из спорта, заявила, что фигуристка просто сломалась, не выдержав испытания славой и упорной работой. 

По мнению Миро, олимпийская чемпионка не останется в сфере спорта, зато может себя найти в шоу-бизнесе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...