Постпред РФ в ООН резко охарактеризовал доклад организации по Сирии, направленный против Москвы и Дамаска

9 сентября 2017, 19:45 — Россия 1245
Ранее комиссия по расследованию в САР при Совете Организации Объединенных Наций в очередном докладе обвинила российскую сторону "в нанесении авиаударов по медицинским учреждениям", а официальный Дамаск - "в применении химического оружия".

Постпред России при женевском отделении ООН Алексей Бородавкин, комментируя обвинения в адрес российской и сирийской сторон, назвал доклад организации "примером политически ангажированной фальшивки", передает "Российский Диалог".

По словам дипломата, поднимать антироссийскую истерию стало модным в политических и дипломатических кругах.

Постпред уверен, что Российской Федерации не стоит обращать внимания на подобные выпады. 

Напомним, во внешнеполитическом ведомстве Сирии заявили, что страна полностью избавилась от химического оружия, что могли засвидетельствовать независимые эксперты, которые получили доступ ко всем запрошенным объектам в процессе ликвидации. 

Тем не менее, международное сообщество периодически продолжает поднимать тему наличия у Дамаска химического оружия и проводить различного рода провокации.

В частности, 7 сентября израильская авиация нанесла удар по сирийскому предприятию "Аль-Тала", которое, по мнению еврейского государства, может быть связано с производством химического оружия. 

Теги: Сирия, ООН, Новости России, Политика, Война в Сирии, Новости дня, Ближний Восток

картина дня