Загрузка...

В Верховную Раду подали поправку о разрыве дипотношений Украины с Россией

Украина
1882
Нардепы предлагают в трехмесячный срок Кабмину разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией.
Украина, Верховная Рада, РФ, Тетерук, разрыв отношений, дипломатические отношения, поправка, реинтеграция Донбасса.

Предложение разорвать дипотношения Украины с Россией содержится в тексте поправки группы депутатов Верховной рады к законопроекту о реинтеграции Донбасса, которая была подана в профильный комитет парламента, заявил депутат Андрей Тетерук, передает "Российский Диалог".

"Эта поправка существует. Она с номером 595. Внесена группой народных депутатов от политической партии "Укроп". И там они предлагают в трехмесячный срок Кабмину разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией", — сказал член профильного комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерук.

Нардеп добавил, что любые изменения в законопроект перед рассмотрением его во втором чтении должны соответствовать национальным интересам.

"Такие решения, я считаю, нуждаются не в эмоциональной составляющей, а в более взвешенной холодной позиции политиков, которые должны понимать свою ответственность за такие решения. Каждое решение, которое мы будем принимать, требует обсуждения и принятия именно с государственной позиции, которое будет отвечать национальным интересам", - констатировал Тетерук.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, где Россия названа "страной-агрессором".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости