Загрузка...

Шедевр да Винчи содержит скрытый смысл: эксперты не могут разгадать загадку шара в руках Иисуса Христа

Наука и техника
2300
Известная картина художника Леонардо да Винчи ʺСпаситель мираʺ был продан за рекордные 450 миллионов долларов. Совсем недавно исследователи заметил на 500-летнем полотне странный стеклянный шар, который полностью игнорирует законы преломления и отражения света. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общестов,происшествия,мнение,история,культура,леонардо да винчи,картина,религия

Многие специалисты считают, что это так называемая держава (распространенный символ власти монарха). Эксперты, изучающие жизнь и творчество да Винчи, утверждают, что гений эпохи Возрождения, которого называли даже путешественником во времени, мог оставить на этом произведении искусства загадку, которую человечеству еще предстоит разгадать.

Некоторые исследователи представили теорию, что предметы в руках Иисуса Христа способны нарушать общепринятые законы физики. Кроме этого, не исключается возможность, что за слоем краски в этой загадочной части шедевра может быть скрытое послание для потомков.

В 1950-х годах данный шедевр мирового искусства был приобретен за смешные 45 долларов, что в 10 миллионов раз меньше нынешней цены.

Ранее сообщалось, что Леонардо да Винчи в 15 веке создал современный смартфон.

Именно Леонардо впервые описал создание огнестрельного оружия, парашюта, велосипеда и т.д. Идеи можно перечислять очень долго. Как известно, в 15 веке не было и речи о каких-либо современных технологий. Леонардо даже предсказал появление телефонов и телевизоров, из-за этого люди начали называть изобретателя ʺчерным магомʺ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров