Загрузка...

США снова уступили РФ: российские разработчики создали уникальный рельсотрон, который в шесть раз мощнее американского аналога

Военное обозрение
10254
Российские разработчики значительно преуспели в создании отечественного плазменного рельсотрона.
армия рф,армия сша,рельсотрон,мнение,оружие,стрелковое оружие

Об этом сообщает издание со ссылкой ʺРоссийский Диалогʺна LIGAnews.

Как известно, главной проблемой современных рельсотронов является низкий уровень заряда электрического тока. Другими словами, необходимо очень много энергии, чтобы произвести хотя бы один выстрел. После этого установка перезаряжается несколько десятков минут. Российские специалисты решили эту проблему, создав емкостный накопитель энергии.

Более того, у российского рельсотрона имеется одна отличительная особенность по сравнению с зарубежными аналогами. Рельсовый ускоритель выполнен с использованием плазмы, а не твердой перемычки, как у США или Китая. Это позволяет производить более серьезный разгон частиц. К примеру, снаряд весом 100 граммов можно выпустить со скоростью 3 км/с (10 800 км/ч).

Ранее Интернет взорвали кадры стрельбы рельсотронов, которые метают кинетические заряды со скоростью 3 км/с.

Сила электрического разряда превышает энергию молнии более чем в 100 раз. Вылетающий из жерла с огромной скоростью снаряд способен пробивать любую броню. Причем попадает в цель на расстоянии до 400 километров. Такому снаряду не нужна взрывчатка, что позволяет кораблям уменьшить запас взрывчатых веществ на борту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости