Загрузка...

EHF уточнила наказание для российских гандболисток за употребление допинга

Спорт
836
Ранее появилась информация, согласно которой российская сборная лишена серебряных медалей молодежного чемпионата Европы по гандболу среди женских команд за нарушение антидопинговых правил.
россия, гандбол, дисквалификация, допинг, мельдоний, чемпионат европы, серебряные медали

Европейская федерация гандбола (EHF) лишила наград только трех спортсменок российской команды, а не всю сборную, передает "Российский Диалог".

В допинг-пробах Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудиной обнаружен запрещенный препарат милдронат. Эти спортсменки лишены серебряных медалей, завоеванных на молодежном чемпионате Европы в 2017 году. Кроме этого, гандболистки дисквалифицированы на 20 месяцев с момента сдачи положительных допинг-проб. Решение в отношении всей федерации будет принято в феврале-марте. В настоящее время по данному случаю заведено дело, разбирательство продолжается. 

Тем временем олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро Анна Сень считает, что в первую очередь ответственность за произошедшее должен нести врач команды. 

Напомним, хакеры раскрыли истинные цели Ричарда Макларена, обвинившего российских олимпийцев в употреблении запрещенных препаратов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости