Загрузка...

Олимпиада – 2018: российские биатлонисты готовы к радикальному шагу – СМИ

Спорт
4825
Отечественные биатлеты рассказали о дальнейших действиях после жестких решений Международного олимпийского комитета.
россия, олимпиада, 2018, отстранение, допинг, список, биатлон, бойкот, шипулин

Российские биатлонисты готовы отказаться от поездки на Олимпийские игры в Южную Корею. Об этом пишет "Советский спорт" со ссылкой на СБР, передает "Российский Диалог".

Такое решение будет принято в том случае, если диалог с Международным олимпийским комитетом не даст своим плоды, и большинство спортсменов российской сборной по биатлону не будут допущены к Играм. 

Ранее стало известно, что право стартовать на главных состязаниях четырехлетия получили только трое отечественных биатлонистов: Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова и Антон Бабиков. Таким образом, российская сборная не сможет принять участие ни в одной из трех эстафетных гонок (мужской, женской и смешанной) из-за нехватки биатлонистов. 

Лидеры мужской и женской команд в текущем сезоне Антон Шипулин и Екатерина Юрлова-Перхт не попали в список допущенных к Олимпиаде россиян. Именно с вышеперечисленными спортсменами были связаны основные медальные надежды России в биатлоне на Играх в Пхенчхане. 

Напомним, СМИ сообщили, что МОК подозревает Шипулина в нарушении антидопинговых правил: на его допинг-пробе с Олимпиады в Сочи обнаружены следы вскрытия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости