Загрузка...

"Ничего во вред России", - президент Сербии откровенно рассказал, что думает о санкциях против РФ

Россия
819
Не все европейские страны хотят "бомбардировать" Россию санкциям, надеясь на международную поддержку и дифирамбы о "демократии", основанной на двойных стандартах. В Сербии в очередной раз заявили, что никаких антироссийских санкций не поддерживают.
Сербия, Россия, политика, президент, Александр Вучич, санкции, Сергей Лавров, заявление, МИД РФ

21 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в Сербию с двухдневным визитом для встречи с президентом страны Александром Вучичем, на которой последний заверил, что Сербия не поменяет свою политику по отношению к Российской Федерации, передает "Российский Диалог".

"Сербия не будет вводить санкции против РФ и никогда не делала ничего во вред России", - подчеркнул он.

По итогам встречи глава внешнеполитического отечественного ведомства прокомментировал сказанное Вучичем.

"Я убежден, что любое государство должно выбирать своих партнеров исходя из своих национальных интересов, желания получать экономические, торговые и инвестиционные выгоды, исходя из своего стремления сохранять свои духовные и культурные корни. И наказывать за то, что государство Сербия либо какое-либо другое государство хочет жить в согласии со всеми своими соседями, окружающим миром, это настолько не по-европейски, настолько чуждо европейкой культуре, что просто, по-моему, даже не нуждается в дополнительных комментариях", - заявил Лавров.

Ранее президент Сербии сделал аналогичное заявление на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Напомним, на стадионе в Сербии развернули баннер в честь Героя РФ Романа Филипова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров