Загрузка...

Истребитель ВВС Испании случайно обстрелял территорию Эстонии

Новости
1190
Испанский пилот случайно выпустил боевую ракету, по счастливой случайности не долетевшую до густонаселенного города.
Испанские ВВС, Воздушное пространство Эстонии, Боевая авиация

Как стало известно, во время проведения учебных полетов в воздушном пространстве Эстонии произошел инцидент, который мог обернуться множеством жертв среди ни в чем не подозревающего мирного населения, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, в эстонских силах обороны сообщили о том, что испанский боевой истребитель, выполнявший учебный полет над территорией Эстонии, каким-то невообразимым образом случайно произвел пуск ракеты, относящейся к классу "воздух-воздух".

Отмечается, что в системе управления ракетой произошел сбой, отключивший функцию самоуничтожения, однако по счастливой случайности она не долетела до густонаселенного города и упала в 70 км от Тарту.

Специалисты преступили к поискам упавшего не сдетонировавшего боевого снаряда, объявив в регионе чрезвычайное положение.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении главы украинского государства Петра Порошенко, обрадовавшегося модернизации старых советских истребителей, состоящих на вооружении ВВС Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...