"Юде – геть!" - на бандеровском марше в Киеве призывали выгнать евреев из Украины

4 января 2017, 17:26 — Украина 6575
Председатель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский обратил внимание на тот факт, что 1 января в Киеве в ходе факельного шествия радикалов, приуроченного ко дню рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры, участники акции выкрикивали антисемитские лозунги.

Так, например, националисты выкрикивали "Юде - геть", то есть "Евреи - вон", сообщает "Российский Диалог".

Кроме того, стоит обратить внимание на баннер с надписью "Победим второй Хазарский каганат!". Как известно, бравшие дань с Киевской Руси хазары исповедовали иудаизм.

"Чем дальше Украина заходит в своей украинизации, тем смешнее она выглядит".

"Даже если предположить, что шествие проплачено, то куда смотрит власть, милиция? И как быть с проспектом Бандеры в Киеве?" 

"Смешно смотреть, просто секта эти марши скудные во главе с уже тленным пастором, любимым занятием которого было кошек душить. В Берлине на центральной улице почему-то не ходят марши 20 апреля с фотками Гитлера. Потому что здравомыслящие люди все-таки там, а мы катимся или уже укатились, может, навсегда", - комментируют украинцы в Сети.

Напомним, сенатор Алексей Пушков считает, что Германия просто обязана отреагировать на факельные шествия в городах Украины в честь дня рождения Степана Бандеры, поскольку молчание равносильно поддержке радикалов. 

Теги: Новости Киева, Общество, Новости Украины, Новости дня

картина дня