Олланд рассказал, за счет чего Россия утверждается как сверхдержава

6 марта 2017, 11:12 — Мир 4419
Президент Франции Франсуа Олланд считает, что Россия, участвуя в разрешении международных конфликтов, в частности в Сирии, утверждается как сверхдержава.

По словам французского лидера, таким образом Москва проверяет способность западных стран к сопротивлению, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Monde.

"Россия хочет участвовать в разрешении международных конфликтов к своей выгоде. Это видно в Сирии. Россия утверждается как сверхдержава", - подчеркнул Олланд.

Кроме того, президент Франции считает, что российская сторона использует различные технологии для формирования выгодного ей общественного мнения. 

Напомним, Москва неоднократно заявляла, что для нее главная задача в Сирии - уничтожение "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.). Что касается внутриполитического кризиса в САР, позиция России предельно ясна: политическое будущее страны должен определять сирийский народ. 

На днях президент РФ Владимир Путин сообщил о намерении сирийской оппозиции провести очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил готовность организовать международную встречу в Астане. 

Теги: Сирия, Новости России, Политика, Новости Франции, Франсуа Олланд, Война в Сирии, Новости дня

картина дня