Загрузка...

Флагман российского флота крейсер "Варяг" защищался от нападения авиации в открытом море

Военное обозрение
2208
Флагман ТОФ ракетного крейсера "Варяг" вышел в море для сдачи второй курсовой задачи. Данная комплексная проверка проводится для оценки действий экипажа и состояния матчасти на борту корабля. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,флот рф,военная техника,варяг

В рамках учений экипажу военного судна предстоит отразить воздушное нападение условного противника и обеспечить противолодочную и противодиверсионную защиту. Более того, военнослужащим необходимо будет проверить собственные навыки по радиоэлектронной борьбе, защите от оружия массового поражения.

Осенью 2010 года "Варяг" обеспечивал безопасность участия Владимира Путина в саммите "Большой двадцатки" в Сеуле. Из южнокорейского порта Инчхон экипаж корабля доставил в России реликвии с борта бронепалубного крейсера "Варяг", погибшего в 1904 году у Чемпульпо (прежнее название Инчхона) в бою с шестью японскими крейсерами.

Ранее Интернет взорвали кадры, как ракетный крейсер "Варяг" сбил авиабомбу "условного" противника.

Из скорострельных зенитных автоматов АК-630 крейсер поразил светящую авиабомбу, которая изображала средство воздушного нападения. В ходе стрельб артиллеристы провели обстрелы с различных дистанций с поставленными боевыми помехами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...