Испанский тренер резко высказался в адрес сборной России за матч 1/8 финала ЧМ

14219
​Бывший главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске раскритиковал игру сборной России в матче 1/8 финала чемпионата мира.

Напомним, сборные России и Испании схлестнулись за путевку в четвертьфинал. Испанцы вышли вперед в дебюте поединка после гола Сергея Игнашевича, однако Россия смогла отыграться перед перерывом - Артем Дзюба реализовал пенальти. Больше голов зрители не увидели ни в основное, ни в дополнительное время. В серии пенальти россияне одержали верх (4:3) благодаря удаче и великолепной игре Игоря Акинфеева.

Дель Боске, подводя итоги выступления испанской сборной, подчеркнул, что команда провела плохой турнир, но переоценивать масштабы трагедии не стоит, так как были и хорошие вещи.

Он категорически не согласен с тем, что Испания на ЧМ-2018 опозорилась. "Наша сборная выступила ниже ожиданий, но не опозорилась", - приводит слова Дель Боске "Российский Диалог" со ссылкой на Marca.

Также дель Боске стал на защиту главного тренера сборной Испании Фернандо Йерро, который занял свой пост всего за день до старта мундиаля. Дель Боске считает, что Йерро проделал потрясающую работу.

"Прошелся" опытный специалист и по сборной России. Дель Боске подчеркнул, что Испания доминировала на протяжении всего матча, однако плотная оборона России восторжествовала. "В итоге антифутбол победил сборную Испании", — резюмировал дель Боске.