Медведева приняла неожиданное решение об участии в чемпионате России

28 декабря 2019, 18:00 — Спорт 2126
​Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева снялась с чемпионата России по фигурному катанию после феноменального выступления на сломанных коньках.

После короткой программы спортсменка занимала пятое место с 71,08 балла. Фигуристка вышла на лед в сломанных коньках – ЧП произошло еще 26 декабря. Спортсменка купила себе новую непрофессиональную пару коньков, но кататься в них не смогла, информирует Российский Диалог со ссылкой на ТАСС.

После публикации нового списка участниц стало известно, что Медведева снялась с чемпионата России. Пока причина ее решения неизвестна.

20-летняя Медведева - двукратных серебряный призер Олимпийских игр, обладательница двух золотых и одной бронзовой наград чемпионатов мира.

Ранее спортсменка прокомментировала критику в свой адрес, задав вопрос хейтерам о том, чем она так обидела россиян, продолжая выступать за свою страну.

До этого Медведева эмоционально обратилась к фанатам с просьбой не критиковать ее решения и действия коллег. Призыв прозвучал на фоне заявления Алины Загитовой о приостановке карьеры и последующего разгоревшегося скандала среди звезд российского спорта и среди спортивных журналистов.

Теги: Новости России, Общество

картина дня