7 августа 2015
23:21
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Приговор братьям Навальным оставлен в силе без каких-либо изменений

17 февраля 2015, 17:18 —
Россия
454
Соответствующее решение 17 февраля вынес Мосгорсуд.
Алексей Навальный, приговор, Ив Роше, Мосгорсуд, братья Навальные, общество

Мосгорсуд оставил в силе приговор Алексею и Олегу Навальным, осужденным за хищение средств компании "Ив Роше".

"Приговор Замоскворецкого суда в отношении Алексея и Олега Навальных от 30 декабря 2014 года оставить без изменения, а апелляционные жалобы защиты и апелляционное представление прокуратуры без удовлетворения", - огласила судья.

Согласно решению суда, Алексею Навальному исключен штраф, срок наказания ему будет исчисляться с 28 февраля 2014 года, когда он был заключен под домашний арест, а его брату Олегу - с 30 декабря прошлого года. Алексею Навальному также продлен испытательный срок после отбытия основного - с двух до пяти лет.

Таким образом, приговор Навальным вступил в законную силу и обязателен для исполнения.

Таким образом, приговор Навальным вступил в законную силу и обязателен для исполнения.

Защита братьев Навальных заявила о намерении обжаловать сегодняшний приговор в кассационном порядке. "Мы планируем обжаловать приговор дальше", - сообщил адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев.

Напомним, 30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Навальным по делу о хищениях средств компании "Ив Роше".

Алексей Навальный осужден на 3,5 года заключения условно, его брат Олег - на аналогичный срок с содержанием в колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал с Навальных более 4 млн руб. по иску проходящей потерпевшей по делу Многопрофильной процессинговой компании, а также назначил обоим штраф по 500 тыс. руб.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google