7 августа 2015
23:43
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россия построит трубопровод "Турецкий поток" в обход Украины

18 февраля 2015, 00:21 —
Экономика
1981
Сегодня в Будапеште президент России Владимир Путин и обсудил с премьером Орбаном участие Венгрии в новом проекте - "Турецком потоке".
новости россии, владимир путин, турецкий поток

Трубопровод проложат по дну Черного моря до Турции, дальше он пройдет по территории Греции, Македонии, Сербии и Венгрии. Как сообщается, переговоры шли "один на один".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", согласно декларации, которую подписали Путин, Порошенко, Олланд и Меркель, транзит российского газа в страны ЕС через территорию Украины, поспособствует урегулированию кризиса.

Такой вывод можно сделать на основании пункта Декларации, где сказано, что Украина, Россия и ЕС договорились продолжить трехсторонние переговоры по газовому вопросу.

«Лидеры разделяют убеждение в том, что укрепление сотрудничества между европейским Союзом, Украиной и Россией будут способствовать урегулированию данного кризиса. В этих целях они поддерживают продолжение трехсторонних переговоров между Европейским Союзом, Украина и Россией по вопросам энергетики с тем, чтобы осуществить шаги в развитие «зимнего газового пакета», - говорится в части Декларации.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google