7 августа 2015
23:36
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Администрация главы ДНР: Захарченко в Донецке в отличном расположении духа

18 февраля 2015, 11:21 —
Военное обозрение
1060
Максим Лещенко рассказал последние новости о ситуации в Дебальцево и о состоянии раненого накануне Александра Захарченко.
Лещенко, Захарченко, ДНР, Дебальцево, плен, ВСУ, армия Украины, Донбасс

Глава самопровозглашенной ДНР уже находится в Донецке и ставит задачи о дальнейшем развитии республики. Об этом журналистам на брифинге в среду, 18 февраля, сообщил руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко.

"Только что встречался с Захарченко. Он в хорошем расположении духа, ставит задачи по продолжению восстановления экономики республики", - цитирует Лещенко корреспондент "Российского Диалога".

Глава администрации рассказал о гуманитарной ситуации, в данный момент имеющей место в Дебальцево. Она объективно сложная, в этой связи по поручению Александра Захарченко туда отправлен конвой с продуктами питания и сухпайками. Также подготовлены автобусы для эвакуации - в данный момент власти располагают количеством в более 1500 мест.

Что касается военной ситуации, то, по словам Максима Лещенко, в Дебальцево происходит массовая сдача украинских военных в плен армии ДНР со сложением оружия. 

"Люди поступают раненые, им оказывается помощь. Развернуты полевые кухни, которые кормят военнопленных и население, которое без связи и питания находились в подвалах. Пленных готовят для передачи родственникам, формируются списки", - сообщил Лещенко. 

Также Максим Лещенко подчеркнул, что в ближайшее время ОБСЕ смогут посетить Дебальцево. Однако в данный момент представители ДНР их туда не пускают из соображений безопасности, поскольку боестолкновения продолжаются.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google