8 августа 2015
22:12
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ЛНР: в ходе обмена пленными был освобожден российский журналист

23 февраля 2015, 10:40 —
Украина
585
В ходе последнего обмена пленными по формуле «всех на всех» был освобожден в том числе и журналист Андрей Захарчук, сотрудничающий с российским изданием «Невские новости».
сбу, обмен пленными, захарчук, невские новости, лнр

На его включении в списки обмениваемых людей настоял глава ЛНР Игорь Плотницкий, сообщает ЛуганскИнформЦентр.

После освобождения репортера встретил министр информационной политики, печати и массовых коммуникаций ЛНР Вячеслав Столяренко.

В понедельник, 23 февраля, Андрей Захарчук планирует уехать в Санкт-Петербург.

«К сожалению, моя родина отреклась от меня, теперь мне придется заново строить свою жизнь и карьеру на территории Санкт-Петербурга», – цитирует Захарчука ЛуганскИнформЦентр.

Как сообщал «Российский Диалог», СБУ подтвердила, что задержала в Николаеве российского журналиста с украинским гражданством Андрея Захарчука, сотрудничавшего с информационным агентством «Невские новости».

Ранее соответствующая информация появилась на сайте информационного агентства. По информации «Невских новостей», Захарчук прибыл на Украину 2 февраля, а 10 февраля он был арестован СБУ за то, что «неправильно освещал события на Украине».

В редакцию «Невских новостей» также обратились родные Андрея Захарчука и рассказали, что Андрея задержали по обвинению в государственной измене, согласно статье 111 УК Украины. По этой статье репортеру грозило от 10 до 15 лет лишения свободы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google