10 августа 2015
04:00
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: прокуратура Голландии заявила, что "Боинг-777" был сбит не российским "Буком"

5 марта 2015, 22:59 —
Украина
1620
В голландской прокуратуре не подтвердили информацию о готовых выводах в расследовании крушения "Боинга-777", сообщают СМИ.
"Бук, восток, Донбасс, Украина, Боинг-777, расследование, общество

Как сообщает "Диалог", в прокуратуре Нидерландов опровергли сообщения ряда СМИ о том, что, согласно выводам Международной Группы криминалистов, лайнер Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший крушение на востоке Украины, был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук", принадлежавшей вооруженным силам РФ. Также, согласно публикациям в прессе, специалисты якобы выразили уверенность в том, что "управление ракетным комплексом осуществлялось или российскими специалистами, или ополченцами под руководством этих специалистов".

Российский телеканал RT сообщил, что его журналисты обратились за комментарием в прокуратуру Нидерландов, где якобы опровергли данную информацию:

"В любом случае, они не правы. Мы всё ещё продолжаем расследовать все обстоятельства крушения самолёта, и пока мы не готовы делать какие-либо выводы", - отметили в ведомстве.

Как сообщал Dialog.ua, голландские эксперты заявили, "Боинг-777" рейса MH17 был сбит ракетой с российской установки, управляемой, скорее всего, обученным российским экипажем.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Нидерландов, которая опубликовала выводы Международной Группы криминалистов (JIT), которая проводит расследование трагедии.

Следователи из JIT собрали и обработали более миллиона документов, видео и фото. Большой объем материала заставил экспертов значительно увеличить состав аналитической группы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google