13 августа 2015
06:06
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Обама рассказал, что сделает с Ираном в случае нападения на Израиль

9 августа 2015, 23:09 —
Мир
1426
​Президент США Барак Обама остается верным своей позиции и по-прежнему поддерживает ядерную сделку с Ираном. Все это происходит на фоне возрастающего недовольства со стороны Израиля.
сша, иран, израиль, обама, ядерное оружие

Однако Обама в интервью CNN подчеркнул, что договор о разоружении с СССР нес для США гораздо больше угроз и рисков.

По словам Обамы, он много раз просил премьер-министра Израиля Нетаньяху предоставить ему план, согласно которому можно было бы оставить Иран без ядерного оружия. Поскольку такой план Обама в итоге не получил, то он будет действовать так, как считает нужным. По его мнению, подобная стратегия выгодна не только США, но и Израилю.

Обама понимает, почему Израиль настороженно относится к заключению любых сделок с Ираном. В то же время президент США напоминает: когда Штаты заключали договор с Советским Союзом о разоружении, «их ракеты были направлены на все крупные города Америки». Тогда риск был намного серьезнее, уверен Обама.

Вместе с тем, США оставляют за собой «свободу действий», если Иран начнет вести двойную игру, подчеркнул Обама. В случае атаки со стороны Ирана на Израиль Штаты обеспечат полный комплекс мер по защите страны, добавил американский лидер.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google