10 августа 2015
06:25
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Крымские активы Коломойского начнут продавать в апреле

19 марта 2015, 13:12 —
Россия
432
Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что продаже после национализации в регионе подлежат в основном предприятия украинского бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского.
коломойский, приватбанк, крым

«Национализированные активы, которые будут продаваться, - это предприятия Коломойского, всего около 150 предприятий. Спрос есть. С 1 апреля начнем торги. Несколько объектов в апреле уже могут быть проданы», - сказал Аксенов в четверг журналистам.

Он добавил, что деньги от продажи предприятий планируется направить в фонд защиты вкладчиков Крыма. «Эти предприятия будут продаваться до тех пор, пока мы полностью не возместим пострадавшим от действий банков Коломойского их средства», - сказал глава региона.

Как сообщал «Российский Диалог», в Крыму арестованы 665 млн рублей украинского олигарха Игоря Коломойского. В ходе работы судебные приставы в декабре 2014 года обнаружили наличные денежные средства, принадлежащие «Приватбанку», в количестве 191 млн 840 тыс. гривен Украины, что, согласно курсу валют ЦБ РФ на тот момент, соответствовало 665 млн 684 российским рублям. Все денежные средства были арестованы.

Суд обязал банк Коломойского выплатить 11 миллиардов жителям Крыма.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google