10 августа 2015
22:28
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Вассерман: Европа движется к новой большой войне, ее ждут страшные события

20 марта 2015, 22:10 —
Россия
13403
Эрудит Анатолий Вассерман предрекает новую большую войну в Европе.
вассерман, европа, порошенко, война, страшные события

Анатолий Вассерман в своей еженедельной программе "Открытым текстом" проанализировал последние события в Европе и пришел к выводу, что странам ЕС грозит война.

Одним из важных сигналов эрудит считает заявления президента Франции о нежелании присутствовать в Москве на праздновании 70-летия Дня Победы:

"Это новость не о том, как один популист решил картинно поддержать антироссийскую истерию. Она о том, свидетелями — а то и участниками — каких страшных событий в Европе мы совсем скоро станем. Ведь Европа, как семь десятилетий назад, движется к новой большой войне. Не понимать это — преступление. Искры будущего большого пожара уже видны".

Известный интеллектуал провел аналогии нынешнего кризиса в Европе с Германией 30-х годов:

"Теперь посмотрим на нынешнюю Европу. Евро падает. Европейский Союз раскалывается. Политика открытых границ уже разрушила систему мононациональных государств. Причём всю ораву "понаехавших" надо кормить: работать за гроши уже даже сами иммигранты не соглашаются. Европа — как горящий торфяник: пока снаружи кажется монолитной и такой крепкой — а внутри уже давно полыхает".

При этом Анатолий Вассерман подчеркнул, что несмотря на рост фашистских взглядов на Украине сам президент страны – Петр Порошенко – не является радикалом. Однако он не пресекает проявления нацизма исключительно из-за страха:

"Сам Порошенко не вполне фашист, но несомненно сверяет каждое движение с нацистскими боевиками, именующими себя национальной гвардией. Отсюда желание начать новую войну с русскими — на этот раз уже в Приднестровье. Отсюда показное надувание щек каждый раз, когда он говорит о украинской армии. Иначе парни со свастикой на шлемах приедут в Киев на выданных Порошенко танках и броневиках и снесут ему башку".

Вспоминая новейшую историю, ведущий программы акцентирует внимание на том, что 70 лет назад единственным государством, которое заработало деньги на страшной, кровопролитной войне, были США:

"… в сороковые, когда Европа полыхала, единственные, кто здорово заработал на рождении фашизма и на огромных разрушениях — Соединённые Государства Америки. Америка всегда получала прибыль от европейских войн. Традиционно, цинично и расчетливо. Проигравшие всегда платили СГА контрибуцию. Политическую и экономическую. Единственные, кто этому сопротивлялся с сорок пятого года — мы".

Теги: Евросоюз
Источник: Рен-ТВ
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google