10 августа 2015
18:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Захарченко призвал Германию и Францию заставить Киев выполнять Минские соглашения

22 марта 2015, 15:28 —
Украина
621
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко призвал Европу заставить Киев выполнять Минские соглашения.
минские соглашения, киев, европа, захарченко

Германия и Франция обязаны заставить официальный Киев взять ответственность за выполнение Минских соглашений. Об этом в Донецке в ходе недавнего брифинга заявил Глава ДНР Александр Захарченко, сообщает пресс-центр ДНР.

«Ответственность за выполнение Минских соглашений также разделяет и Европа. Германия и Франция их подписали. Обсуждение Минских протоколов проходило в их присутствии. Теперь пусть заставят Киев выполнить свою часть договора», – сказал Александр Захарченко. 

По его словам, основная задача европейских стран при подписании Минских соглашений – дать возможность украинским подразделениям покинуть Дебальцево.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР согласно украинскому законодательству могут принимать участие в местных выборах в Донбассе.

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в эфире телеканала "Интер".

"Согласно украинскому законодательству они имеют право принимать участие в выборах в качестве кандидатов. И если на свободном волеизъявлении граждане Донецка и Луганска их поддержат, это будет абсолютно другая процедура. Мы будем иметь дело и уважать любой выбор донецких и луганских жителей", - сказал Порошенко.

По его словам, он готов к переговорам о статусе Донбасса с любым политиком, избранным на выборах.

"Избранные народом на честных выборах представители Донецка и Луганска, а не парашютисты, посаженные туда Россией, будут принимать участие в переговорах про режим местного самоуправления: каким образом формируется местная власть, на какой срок, что нужно сделать, чтобы жители Донбасса ощущали себя желанными хозяевами, полноправными членами общества Украины", - сказал Порошенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google