10 августа 2015
22:27
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МВД Украины: взрыв автобуса в Донбассе является терактом

26 марта 2015, 14:06 —
Украина
333
МВД Украины: взрыв автобуса в Донбассе является терактом
автобус, мвд, горловка, донбасс, артемовск

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области, передает "Dialog.ua".

"По факту происшествия открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации по ч.3 ст. 258 "террористический акт, который привел к гибели людей" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 либо пожизненное лишение свободы", - заявил начальник Артемовского ГО Дмитрий Кожухивский.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, минометного обстрела, взорвавшегося под Горловкой автобуса, не было

Об этом передают украинские СМИ со ссылкой на очевидцев.

"Раненые рассказали, что они выехали из Артемовске примерно в 13:45 и примерно в 17:45 они пересекли пункт пропуска, который перед Майорском, когда доехали до Майорского, то было уже за 18:00, проезд на этом блокпосту был закрыт. Водитель сказал людям, что они будут ночевать в поле, простояли примерно два часа в поле и потом увидели, как одна из машин, которая тоже не могла проехать через блокпост, она поехала через поле. За ней поехал водитель автобуса, они проехали несколько десятков метров и после того раздался взрыв, автобус наехал на мину. Раненые рассказали, что у каждого был специальный пропуск, чтобы проехать, но был уже поздний час, поэтому их пропустили в Горловку. Также раненые рассказали, что никакого минометного обстрела, о котором говорилось ранее, не было", - цитируют СМИ слова очевидцев трагедии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google