10 августа 2015
07:25
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МВД Украины: в Широкино в результате боев погиб мирный житель

27 марта 2015, 14:39 —
Новости 18+
440
В ходе обстрела в селе Широкино Донецкой области погиб мирный житель.
широкино, донбасс, восток, ато, украина, погибший, жертвы, донецкая республика, днр, всу, армия украины

Как сообщает "Диалог", предварительная причина смерти – осколочное ранение. Об этом информирует пресс-служба МВД в Донецкой области.

"Мужчина был доставлен из поселка Широкино в морг Мариуполя сотрудниками Красного Креста. Предварительная причина смерти – осколочное ранение. Сообщение о смерти поступило в дежурную часть Мариупольского ГУ сегодня в 10.00 от медиков. Известно, что это мужчина, местный житель, на вид ему 40-45 лет", - говорится в сообщении.

Данный факт получит правовую оценку после проведения комплекса следственных действий.

Отметим, как ранее сообщалось, ситуация в Широкино вблизи Мариуполя, куда сегодня удалось попасть наблюдателям ОБСЕ, является катастрофической. Об этом во время пресс-конференции в Мариуполе сообщил заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг. По слова Хуга, сегодня миссия ОБСЕ смогла достичь Широкино и на этот раз вошла в село.

"То, что мы увидели сегодня в Широкино, - катастрофически. Наблюдатели не увидели ни одного здания, которое бы не было обстреляно", - заявил Хуг, слова которого цитирует пресс-служба миссии в Twitter.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google