10 августа 2015
06:09
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Харьков отделяется от Донбасса опорными пунктами, строительство началось

30 марта 2015, 22:44 —
Украина
2967
Губернатор Харьковской области заявил о начале строительства.
харьков, донбасс, опорные пункты

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин заявил сегодня о том, что строительные компании области начали возводить опорные пункты на границе с Донбассом, не дожидаясь выделения государственных средств.

«Мы сейчас по поручению президента Украины занимаемся строительством линии фронта на территории Луганской и Днепропетровской, и Донецкой областей, там, где есть линия столкновения, и должны быть построены сооружения. И для Харьковской области это 31 огневое сооружение на территории Луганской области, на что кабмин выделил финансирование. Есть определенная процедура прохождения бюджетных средств, и эти средства будут чуть позже, а работать надо сейчас потому, что у нас нет времени. Мы попросили все строительные компании сформировать бригады и пока без средств отправиться и начать это строительство под нашей координацией», - цитирует РИА Новости слова Райнина.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в Харькове неизвестные взорвали железнодорожную цистерну с топливом для Вооруженных сил Украины.

В результате взрыва никто не пострадал. Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, взрыв произошел сегодня около 0:30 на железнодорожной станции «Основа».

Отмечается, что повреждена железнодорожная цистерна и произошла утечка горючего. Пострадавших нет.

По факту взрыва на железной дороге управление СБУ в Харьковской области открыло уголовное производство по ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google