10 августа 2015
14:02
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД РФ призывает Саудовскую Аравию прекратить боевые действия в Йемене

3 апреля 2015, 20:47 —
Мир
419
Россия призывает Саудовскую Аравию к прекращению военных действий в Йемене и подчеркивает необходимость дипломатического урегулирования внутреннего кризиса.
МИД РФ, Россия, Йемен, война, политика

Об этом в пятницу, 3 апреля, заявил специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов на встрече с послом Королевства Саудовская Аравия в Москве Абдуррахманом Ар-Расси.

"Состоялся также обмен мнениями по складывающейся ситуации на Ближнем Востоке с акцентом на развитие обстановки в Йеменской Республике. При этом с российской стороны была акцентирована необходимость прекращения всех военных действий и урегулирования внутреннего конфликта в Йемене исключительно мирными средствами путем широкого национального диалога", - говорится в сообщении на сайте министерства.

Напомним, с 26 марта международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана проводит в Йемене военную операцию против сторонников движения "Ансар Алла" (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану.

В день начала военной операции посол королевства в США Адель аль-Джубейр (Adel al-Jubeir) заявил, что операция, которая призвана «защитить законное правительство Йемена», начата по просьбе президента Абд-Раббу Мансура Хади, укрывшегося в Адене. 

Дипломат не уточнил местонахождения Хади, покинувшего резиденцию, однако сказал, что глава государства продолжает работать вместе с членами своего кабинета.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google