"Челси" - пятикратный чемпион Англии по футболу

3 мая 2015, 17:33 —
554
Лондонский "Челси" в 5-й раз в своей истории выиграл английскую Премьер-лигу.
челси, апл, чемпионат англии, футбол

В воскресенье, 3 мая, в рамках 35-го тура АПЛ "синие" обыграли "Кристал Пэлас" со счетом 1:0. Единственный гол на свой счет записал Эден Азар.

Таким образом, за три тура до конца чемпионата лондонский клуб стал недосягаемым для соперников и в 5-й раз в истории выиграл чемпионство (1954/55, 2004/05, 2005/06, 2009/10).

Добавим, что для главного тренера "Челси" Жозе Моуринью это третий чемпионский титул в АПЛ.

"Челси" – "Кристал Пэлас" - 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 Азар (45).

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Зума, 85), Матич, Куадрадо (Оби Микел, 46), Фабрегас, Азар (Филипе Луис, 90), Дрогба.

"Кристал Пэлас": Сперони, Дилэйни, Уорд, Мариаппа (Келли, 60), Дэнн, Панчон (Саного, 71), Макартур, Болази, Матч (Мюррей, 61), Заа, Ледли.

Предупреждения: Дэнн (23), Иванович (27), Терри (38), Мариаппа (45).

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, 2 мая, московский "Спартак" и питерский "Зенит" сыграли в боевую ничью в матче чемпионата России по футболу.

Встреча в Москве на "Открытие Арене" завершилась со счетом 1:1. Первый гол в матче забил спартаковец Ромуло на 48-й минуте ударом головой после подачи с углового. Ответный мяч на счету Халка на 90-й минуте встречи.

В следующем туре "Зенит" примет "Ростов" (Ростов-на-Дону), а "Спартак" на выезде сыграет с грозненским "Тереком".

"Спартак" - "Зенит" - 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – 48 Ромуло, 1:1 – 90 Халк.

"Спартак": Ребров, Макеев, Паршивлюк, Ташчи, Комбаров, Эберт, Глушаков (Хурадо, 87), Промес (Жоао Карлос, 89), Ромуло, Чельстрем, Кротов (Мовсисян, 70).

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Гарай, Кришито, Шатов, Гарсия, Рязанцев (Аршавин, 57), Витцель (Рондон, 77), Данни (Кержаков, 85), Халк.

Предупреждения: Кришито (17), Ташчи (20), Эберт (52).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.