Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Судья из Молдавии признал Крым частью России

5 мая 2015, 16:59 —
Мир
843
​В Молдавии судья Единецкого района Мария Ифтоди, вслух произнесла: "Симферополь, Автономная Республика Крым Российской Федерации". Сделала она это в то время. когда зачитывала вердикт по делу о признании свидетельства о рождении ребенка.
молдавия, крым, признание, россия, украина, закон

Об этом сообщает Publica.md. Адвокат в ответ на это попросил судью исправиться, так как согласно международному праву Крым принадлежит Украине. Судья отклонила просьбу, сославшись на указ президента России Владимира Путина.

"В вердикте судьи явно превышены полномочия. Я думаю, что должна вмешаться судебная инспекция. В дальнейшем мы определимся, не должна ли судья понести дисциплинарное наказание", — заявил член Высшего совета магистратуры Тео Кырнац.

В свою очередь данную ситуацию прокомментировал и министр юстиции Молдавии Владимир Гросу.

"Мы должны быть очень внимательны. Это может создать прецедент. Я уверен, что в будущем наша судебная система еще не раз столкнется с ситуациями, связанными с нынешним статусом Крыма. И это может повлиять на наши отношения с зарубежными партнерами, которые обсуждают принадлежность этой территории", - отметил он.

Отметим, как ранее сообщалось, из перечня международных портов Украины кабинет министров страны исключил порты Крыма. Об этом сообщается на сайте правительства. Таким образом, правительство внесло "изменения в приложение к распоряжению кабинета министров Украины от 26 июня 2013 "Об утверждении перечня морских портов Украины, открытых для захода иностранных судов".

Документом из этого перечня исключаются следующие порты: "Севастополь", "Евпатория", "Ялта", "Феодосия", "Керчь".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google