Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Старт Евровидению дала Кончита Вурст, спев первую песню

19 мая 2015, 22:17 —
Шоу-бизнес
867
По традиции, конкурс открывает его прошлогодний победитель, которым является скандальная австрийская певица Кончита Вурст, она же - Томас Нойвирт.
Евровидение, Австрия, шоу-бизнес, Кончита Вурст, общество

"Добро пожаловать на "Евровидение", - поприветствовала аудиторию Кончита и пригласила на сцену всех участников конкурса.

В 22:00 мск вторника, 19 мая, в Австрии - стране, чей гражданин победил на прошлогоднем конкурсе - начался первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2015". 

Сегодня за выход в финал будут бороться представители 16 стран, среди которых — Дания, Эстония, Белоруссия, Молдавия, Сербия, Финляндия. 

В этом полуфинале выступит и представительница России Полина Гагарина — она выйдет под 12-м номером и исполнит песню "A Million Voices". 

Трансляцию конкурса в этом году ведет Первый канал, а комментируют Яна Чурикова и Юрий Аксюта.

По прогнозам, говорит Екатерина Андреева, "Евровидение" в этом году будет смотреть 200 млн человек.

Отметим, что конкурс 2015 года - юбилейный, 60-й по счету. Впервые он прошел в 1956 году в городе Лугано в Швейцарии, участвовало тогда всего семь стран, и, кажется, это был единственный раз за всю историю "Евровидения", когда победил представитель страны-хозяйки - исполнившая песню "Refrain" Лиз Ассиа.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google