7 августа 2015
12:52
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Индии из-за давки погибли 20 паломников

14 июля 2015, 11:01 —
Новости 18+
271
Как сообщают местные власти, по меньшей мере 20 паломников погибли в давке на берегу священной реки на юге индийского штата Андхра-Прадеш.
новости мира, индия, новости индии, паломники, количество погибших 14 июля, Раджамандри, штат Андхра-Прадеш, индуисты, давка

Паломники-индуисты собрались, чтобы искупаться в реке Годавари в ознаменование начала фестиваля Маха Пушкаралу.

Давка произошла в 08:00 утра (2:30 по Гринвичу) в районе Раджамандри.

Ожидается, что в 12-дневном фестивале примут участие почти 24 млн паломников. Паломники верят, что купание в реке избавляет их от грехов.

«Инцидент произошел, когда из реки после купания выходила первая группа молящихся. Она встала на пути других людей, которые хотели попасть в воду в благоприятное время», - цитирует агентство AFP высокопоставленного представителя полиции Сринивасана Рао.

Смертельные давки во время религиозных сборищ в Индии нередки.

В октябре 2013 года во время давки в индуистском фестивале в центральном штате Мадхья-Прадеш погибло 115 человек. Большинство из них было раздавлено после того, как на мосту возле храма в Ратангарх. Другие утонули, когда прыгали с моста ниже по реке.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в Парагвае на папской мессе паломников покусали змеи.

В ходе мессы в Парагвае, завершающей южноамериканское турне папы Франциска, пострадало по крайней мере 14 человек.

Как передает Al Jazeera, в парагвайском городе Асунсьон во время мессы Папы Римского змеи искусали по крайней мере 14 человек, которые впоследствии должны были обратиться за медицинской помощью.

Змеи покусали людей даже несмотря на то, что в целях предосторожности и защиты более одного миллиона паломников, которые прибыли на воскресную мессу, власти окурили прилегающую территорию.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google