7 августа 2015
12:50
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Киевские вандалы снесли памятную доску Олесю Бузине

15 июля 2015, 00:30 —
Украина
649
Киевские вандалы снесли памятную доску Олесю Бузине спустя день после установки.
олесь бузина, памятная доска, киев, вандалы

В день рождения Олеся Бузины, 13 июля, неизвестные повесили памятную доску на стене подъезда, где проживал Олесь Бузина и рядом с которым был убит, - сообщает "Диалог".

Уже 14 июля памятная доска была снята активистами.

«Только мы с Юрием Ходаревым и Максимом Баженовым демонтировали незаконно установленную доску Бузины на Дегтяревской, 58. Подробности вскоре», — написал на своей странице в Facebook журналист Артем Захарченко, принимавший участие в демонтаже доски.

По словам активистов, они принялись за демонтаж памятной доски лишь после того, как убедились, что она установлена незаконно. Установление доски происходило при содействии фонда им. Олеся Бузины.

Журналиста Олеся Бузину застрелили возле его дома в центре Киева. Открыто уголовное дело по статье "умышленное убийство". Лица преступники прятали под масками. Как установили эксперты, стреляли в Бузину из пистолета ТТ — в область груди и голову.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google