10 августа 2015
02:22
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Липецкой области тракторист «скосил» двух детей

21 июля 2015, 17:02 —
Новости 18+
519
ЧП произошло в то время, как пятилетние девочка и мальчик играли в высокой траве.
липецкая область, скосил детей, трактор, чп

Следователи завели уголовное дело на тракториста, «скосившего» детей в Данковском районе Липецкой области.

«Данковским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении работника ОГУП Данковского филиала «ЛИПЕЦКДОРАВТОЦЕНТР», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ)», - сообщает СУ СКР по Липецкой области.

По версии следствия, вечером 20 июля 59-летний тракторист окашивал траву на обочине дороги «д. Крюковка - с. Колодези» Данковского района и не заметил двух малолетних детей, находившихся в траве.

«В результате мальчик и девочка 2009 г.р. попали в зону работающей косилки, получив множественные телесные повреждения. Тракторист продолжил движение, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД, получившими сообщение о травмировании двух детей. Потерпевших, присыпанных скошенной травой, обнаружили сопровождавшие их старшие знакомые, которые в злополучный момент находились за 200-300 метров от детей и ничего не видели», - указано в сообщении.

Дети были госпитализированы. В настоящее время малыши находятся в тяжелом состоянии в Липецкой областной клинической больнице.

По результатам медицинского освидетельствования тракторист в момент совершения преступления был трезв.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее сообщалось, что житель Краснодара выжил после того, как попал под поезд.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google