10 августа 2015
02:58
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Соглашение об отводе оружия калибром менее 100 мм не подписано - ОБСЕ о минских переговорах

21 июля 2015, 21:09 —
Украина
452
На данном этапе переговорного процесса Трехсторонней контактной группы соглашения не достигнуто.
Украина, 21.07.2015, ukraine, ОБСЕ,ДНР - Донецкая Народная Республика,ЛНР,Батальон "Донбасс",Новости Украины,Минск,Переговоры в Минске 2015, новости дня, последние, новости сегодня, Российский Диалог

Лидеры самопровозглашенных  ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что не видят попыток Киева наладить конструктивный диалог, поэтому считают нужным выполнять Минские соглашения самостоятельно

В то же время, представитель ОБСЕ в контактной группе в Минске заявил, что соглашение по отводу вооружения калибром до 100 мм от линии соприкосновения в Донбассе пока не подписано.

Как сообщал "Российский Диалог", минобороны ДНР недоумевает, какова цель присутствия ОБСЕ в местах отвода бронетехники ополчения, если подтвердить этот факт, по словам самих наблюдателей, они не в состоянии.

ДНР, ЛНР, Басурин, восток Украины, Донбасс, отвод вооружения, ОБСЕ, Минские договоренности, Украина, перемирие

Об этом в понедельник, 20 июля, заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"Возникает вопрос, а для чего тогда представители этой организации приезжали в эти дни на наши позиции? Чтобы насладиться красотой движения бронетехники по пересеченной местности?" - иронично заявил он в комментарии, поступившем накануне в распоряжение Донецкого агентства новостей..

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google