11 августа 2015
04:34
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Великобритания резко отреагировала на предложение Обамы оставаться в ЕС

24 июля 2015, 11:44 —
Мир
638
Политики считают, что нельзя угождать американскому президенту.
новости мира, великобритания, америка, сша, обама интервью ввс, 24 июля, выход великобритании из ес

Скептически настроенный против ЕС депутат Европарламента Даниэль Ханнан разместил сообщение на Твиттере, которое гласит: «Я признаю, что в пользу пребывания Англии в ЕС могут быть некоторые аргументы. Но среди них нет мотива угождать Бараку Обаме».

Депутат UKIP Патрик О'Флинн также говорит о том, что оказывать давление на Великобританию со стороны Обамы было бы неразумно. «Прежде всего, мы должны учитывать свои собственные национальные интересы», - сказал он.

Раннее администрация США выразила обеспокоенность по поводу позиции Великобритании касательно военных расходов.

В июне министр обороны США Эштон Картер заявил, что в военном плане Великобритания всегда «была слабее, чем на самом деле», и что это будет «большой потерей для мира» в том случае, если страна решит урезать расходы на оборону.

По материалам The Guardian.

Напомним, Обама призывает Великобританию оставаться в ЕС «с тем, чтобы сделать мир более процветающим».

Барак Обама предупредил о том, что если Великобритания выйдет из Европейского Союза, то она потеряет свое влияние.

В четверг вечером, давая интервью ВВС, президент США заявил, что ЕС «сделал мир более безопасным и процветающим», а также подтвердил давнее мнение Вашингтона о том, что Британия должна оставаться членом этой организации.

Вместо того, чтобы всячески избегать разговоров о вопросе, который будет вынесен на референдум в Великобритании, который пройдет в следующем году, президент сказал: «Членство Великобритании в ЕС дает нам гораздо большую уверенность в прочности трансатлантического союза, и является частью ключевых институтов, созданных после [второй мировой войны], что сделало мир более безопасным и процветающим. Мы хотим убедиться, что у Великобритании по-прежнему есть это влияние».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google