Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Хуг пообещал обеспечить больницы Горловки медикаментами

21 августа 2015, 11:24 —
Украина
577
Заместитель председателя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг сегодня, 21 августа, посетил Горловку, которая последнее время является одной из самых горячих точек на Донбассе.
новости украины, 21 августа, обстрел горловки, война в донбассе, разрушения, хуг, разрушенные школы на донбассе, война на украине

Как сообщает корреспондент "Российского Диалога", Александр Хуг посетил горловскую школу №25, которая дважды оказывалась под обстрелом. При этом он пообщался с местными жителями и директором школы.

По словам директора, из 50 школ Горловки 44 подвергались обстрелам.

В школах разбиты окна, нарушена кровля. Хугу продемонстрировали осколки снарядов, которые разрушили школу.

Александр Хуг также пообещал предоставить помощь для горловских больниц.

"Мы общались с главврачем одной из горловских больниц, который просил помощь на лекарства для больницы. Мы уже передали эту информацию в наш офис в Киев и другие организации, которые смогут помочь", - отметил он.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Хуг заявил, что организация ОБСЕ способна стабилизировать ситуацию на Донбассе, как и было заложено в Хельсинском заключительном акте.

Он сообщил, что речь не идет об окончательном разрешении конфликта, ведь организация не совершенна и "она не закончит конфликт со дня на день, как бы мне этого ни хотелось".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google