23 декабря 2015
05:02
USD
71.25
EUR
77.48
CNY
10.99
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лавров рассказал, зачем Путин поедет в Китай

23 августа 2015, 23:53 —
Россия
2195
​Визит президента России Владимира Путина в Китай, намеченный на начало сентября, придаст импульс отношениям между двумя странами. Такую точку зрения выразил глава МИД РФ Сергей Лавров.
путин, лавров, россия, политика, китай

Напомним, Путин приедет в Пекин 3 сентября на парад, посвященный 70-летнему юбилею победы в антияпонской войне.

Как заявил Лавров, Россия намерена и в дальнейшем «рука об руку» с Китаем делать все возможное, чтобы в мире утвердились идеалы справедливости и равноправия, а также для выхода российско-китайского сотрудничества на исторические рубежи, что благосклонно отразится на народах двух государств.

По мнению Лаврова, для России и Китая важен диалог на высшем уровне, при котором необходимы доверительные отношения. И именно визит Путина в Китай, считает глава российского МИДа, поможет странам еще больше укрепить стратегическое партнерство, вдохнуть в него новую жизнь.

Как сообщалось ранее, в Китае вот уже более 10 лет наблюдается настоящий «бум» симпатий к Владимиру Путину. Радиоведущий Вонг Делу заявил, что китайцы восхищаются жесткостью Путина, которой зачастую не хватает китайским политикам.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google