Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

​У побережья Малайзии перевернулось судно с 70 пассажирами на борту

3 сентября 2015, 11:35 —
Мир
393
Власти Малайзии сообщили о том, что у западного побережья страны перевернулось судно, на борту которого находилось по меньшей мере 70 человек.
новости мира, малайзия

Это произошло рано утром в четверг возле города Сабак Бернам в районе Селангор.

AFP, ссылаясь на слова морского пограничника, сообщает, что 13 человек погибло, а еще 13 были спасены местными рыбаками.

Агентство сообщает, что пассажиры на борту предположительно являются индонезийскими мигрантами.

Согласно другим отчетам, на судне могло находиться до 100 человек.

Официальные представители заявили, что на поиски оставшихся в живых были отправлены корабли и самолет.

Как сообщил AFP руководитель местного отделения Морского ведомства Малайзии Мохамад Алияс Хамдан, «Мы не можем с уверенностью заявить, пытались ли мигранты высадиться в Малайзии или выехать из Малайзии нелегально».

На плантациях и в других отраслей промышленности Малайзии нелегально работают тысячи индонезийцев. Для того, чтобы вернуться домой они часто предпринимают рискованные морские путешествия.

В июне 2014 года в том же районе перевернулись два перегруженных судна с индонезийскими мигрантами на борту, тогда в результате инцидента погибло по меньшей мере 15 человек.

Юго-Восточная Азия столкнулась с мигрантским кризисом в начале этого года, когда полиция Таиланда задержала торговцев людьми. Это побудило тысячи мусульман, бежавших из Мьянмы в Малайзию и Индонезию попытаться предпринять опасные путешествия в шатких лодках.

Кроме того в в южной части Таиланда и северной Малайзии были обнаружены массовые захоронения. Они находились в лагерях, где торговцы «живым товаром» содержали мигрантов.

По материалам BBC.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google