Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лидер "Правого сектора" Ярош назвал киевские власти "внутренними оккупантами" и призвал к восстанию

9 сентября 2015, 23:22 —
Украина
1638
​Радикальная организация «Правый сектор» грозится устроить в Одессе массовые акции протеста в связи с арестом некоторых своих сторонников. Об этом заявил глава радикалов Дмитрий Ярош у себя в Фэйсбуке.
правый сектор, новости украины, дмитрий ярош, одесса, происшествия

Напомним, накануне в Одессе был вынесен приговор двум представителям «Правого сектора» и лидеру одесского Автомайдана. Всех их заключили под стражу на два месяца без права внесения залога.

Ярош предупредил украинскую власть о необходимости прекратить «играть в контрреволюцию, подыгрывать Путину и раскачивать государство». По его словам, в народных массах все больше растет недовольство, которое уже становится невозможным сдерживать.

В своем обращении Ярош поставил ультиматум украинским властям – он потребовал «прекратить репрессии против патриотов». Кроме того, Ярош фактически призвал активистов «ПС» и других граждан Украины к восстанию, заявив о необходимости быть готовыми к акциям гражданского неповиновения. Главной целью этих акция должно стать свержение «режима внутренней оккупации», пишет Ярош. Нынешние действия Киева он считает политическими репрессиями.

Как сообщалось ранее, после задержания в квартире главы одесского отделения «Правого сектора» Сергея Стерненко был проведен обыск.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google