16 ноября 2015
17:49
USD
66.63
EUR
71.81
CNY
10.45
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Россиянам могут запретить летать в Турцию и Тунис из-за угрозы терактов

12 ноября 2015, 12:59 —
Россия
275
В Совете Федерации положительно отреагировали на предложение приостановить авиасообщение России с Турцией и Тунисом.
новости россии, новости, полеты из россии в турцию и тунис, кпрф, рашкин, морозов, обухов, полеты из россии в египет, 12 ноября

Идея временно прекратить авиасообщение России с Турцией и Тунисом последовала от депутатов КПРФ Валерия Рашкина и Сергея Обухова.

Они обратились к президенту РФ Владимиру Путину с предложением приостановить полеты в эти страны из-за активной деятельности там террористической группировки "Исламское государство", жертвами которой, как правило, становятся туристы.

По словам члена комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова, возможное решение властей России о приостановлении авиасообщения с Турцией и Тунисом должно стать сигналом для этих стран: власти должны серьезно подойти к обеспечению безопасности туристов в аэропортах, отелях, а также в районах достопримечательностей.

Кроме того, он поддержал предложение депутатов от КПРФ и сообщил, что у России есть реальная возможность заняться развитием туристического бизнеса в собственной стране, чтобы россияне были заинтересованы отдыхать на курортах в Крыму и на Кавказе, а не улетать за границу.

Напомним, с 6 ноября было принято решение о временном прекращении авиасообщения России с Египтом в связи с крушением российского Airbus A321 над Синаем. По одной из версий это мог быть теракт: взрывчатку могли пронести в багажное отделение работники аэропорта. Однако точные причины крушения самолета еще неизвестны.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google