Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Затонувший корабль, перевозивший сокровища 300 лет назад, обнаружен в Карибском море – СМИ

5 декабря 2015, 09:59 —
Наука и техника
514
Обнаруженный в водах Карибского моря галеон "Сан-Хосе", который затонул около трех сотен лет назад, перевозил сокровища, оцененные еще в конце XX века в сумму достигающую 10 миллиардов долларов.
затонувший галеон, сокровища, колумбия, карибское море

Зарубежное издание Tiempo утверждает, найденное в пятницу, 4 декабря, морское судно, затонуло 300 лет назад и в этот момент совершало перевозку сокровищ, предназначенных для испанского короля Филиппа V.

В связи с ценностью перевозимого груза, поиски галеона велись давно. В середине 80-х годов XX века, затонувшие сокровища различные эксперты оценивали в $5 - $10 млрд. Естественно, что эта сумма на сегодняшний день выросла в несколько раз.

Издание уточняет, что судно затонуло в 1708 году в Карибском море вблизи города Картахена после неудачного боя с кораблями британского флота.

Для искателей сокровищ, обнаружение галеона - идея-фикс.

Как сообщал "Российский диалог" ранее, Евросоюз заключил договор о краткосрочном безвизовом режиме с Республикой Колумбия.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google